Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Увы, безрассудством я никогда не отличалась. Даже в далекой беззаботной юности, когда друзья развлекались на полную катушку, я избегала шумных компаний, бесцельного времяпрепровождения и пустых дел. Меня интересовала наука. Я вечерами пропадала в университетской библиотеке - изучала дополнительную литературу по любимым предметам, готовилась к семинарам и писала курсовики. В этих "увлекательнейших", по моему мнению, занятиях, был только один минус - за них не платили. Нисколько. Разве что повышенную стипендию, которой едва хватало на помаду и тушь.

Поэтому, когда я увидела на факультетской доске объявлений предложение о подработке, то очень обрадовалась. Всего-то нужно было - собрать подписи в пользу какого-то депутата. Близилось время выборов в Городскую Думу, и подобные объявления часто мелькали, но как-то проходили мимо меня. Мы с подругой позвонили, выяснили все по оплате, по графику, и на следующий день отправились работать. Почему нас не удивило, что депутат не имел помощников? Почему мы не обратили внимания на странное выражение его лица? Видимо, решили, что мужчина не выспался, ведь на часах было 7 утра. Кроме нас, на встречу приехала еще одна девушка с некритичным мышлением. Депутат, подергиваясь, вручил бюллетени, пожелал удачи и ушел. Мы переглянулись. На часах было 7.30. Суббота. Не лучшее время для сбора подписей, скажу я вам. В 10 утра мы позвонили в первую квартиру. Описывать приключения не буду – это материал для отдельной истории. В ней есть и свадьба, и забавная семья алкоголиков, и женщина, пожелавшая стать моей свекровью, и здоровый ротвейлер, и представители социального дна. Удивительно, но многие хозяева квартир пытались накормить худеньких студенток – мы весь день жевали пироги, яблоки, конфеты, котлеты, апельсины. Душевные люди в нашем городе. И отзывчивые – подписывались за неизвестного депутата практически все. За выходные мы перевыполнили план-норму в несколько раз, и, радостно потирая руки, предвкушали свой заработок.

«А деньги я вам завтра отдам, - сказал депутат, забирая пакет с бюллетенями, – у меня с собой только на проезд».

Прошла неделя. Депутат не отвечал на звонки. Тогда подруга, смущаясь, рассказала родителям о нашей авантюре. Те, возмутившись поступком народного избранника, пообещали навести справки.

Взрослые долго над нами смеялись – депутат оказался психически больным. И вовсе даже не депутатом, а обычным шизофреником, решившим баллотироваться в Госдуму. Он придумал идею – собрать много подписей, и отдать в избирательную комиссию, чтобы пройти регистрацию. Но в комиссии его сразу раскусили и выпроводили вон вместе с бюллетенями, что очень не понравилось нашему «депутату». В разгар дебоша за ним приехали крепкие санитары и отвезли в привычное место – городскую психиатрическую больницу. Нам было даже немного жаль этого неудачливого «политика»…

Может быть, в этой истории нет драйва, безрассудства и искрометности. Я не прыгала с тарзанкой, не путешествовала автостопом на оленях по Крайнему северу, не изобретала финансовых пирамид. Я просто собрала кучу подписей в пользу больного шизофренией. Может быть, было бы даже весело, если бы он прошел в Думу?

Автор: Beatle

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.03.2015 19:58
Мотать страницу вверх