Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Итак, лидер — кто же это такой, и почему мы должны его бояться, и за что мы должны его любить.

Вспомните свое детство и поймете, что лидеры, в прямом смысле этого слова, выходят из песочниц. Уже там формируются первые лидерские качества: кто-то всегда оказывается более общительным, более смелым и более сообразительным.

Как мы относимся к первым в своей жизни лидерам? Мы, скорее, любим их, потому что прислушиваемся к каждому слову и готовы пойти за ними куда угодно. Но, по мере взросления, появляется желание, когда хочется стать независимым, и именно тогда понимаешь — будешь ли ты сам лидером, или будешь подчиняться другим. Так вот она, та самая грань, за которой начинается любовь и нелюбовь к лидерам. А нелюбовь, в этом случае, та же боязнь. Почему? Сейчас объясню.

Человек в жизни абсолютно зависит от других людей. И, если он слаб духом, не может взять на себя ответственность за них, то ему остается только принимать чужое мнение, ждать поддержки от тех, кому он доверяет. Таким образом, эта зависимость часто превращается в зависть и боязнь того, кто оказался авторитетнее, а значит и сильнее.

По моему мнению, лидеров должны, скорее, любить. И как не полюбить человека, который может повести тебя по жизни, на которого можно положиться. Человека, принимающего правильные, справедливые решения, от которых, зачастую, зависят судьбы других.

А как же, например, лидеры ОПГ, их тоже любят? Тут, я думаю, больше всего подойдет такое определение, как любовь, замешанная на страхе.Но и такая любовь имеет место быть.

Автор: Maniya

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.03.2015 11:11
Мотать страницу вверх