Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей?

Будучи ребенком, я никогда не задумывалась над этим вопросом. Меня всегда больше интересовало то, что я могу увидеть и почувствовать. Например, почему цветы так вкусно пахнут? Откуда берется дождь?

На уроках в школе мы как-то проходили структуру нашей планеты Земля, где нам показали на картинках, что вот ядро, вот мантия, вот земная кора. Я тогда для себя решила «Глубоко под землей есть ядро. Ядро и ядро. Ничего особенного» и успокоилась. Что это за ядро, почему оно там, как оно образовалось, меня не интересовало, а все потому, что это было слишком далеко от меня, моего мира и моей жизни.

Я не ученый и все свои предположения делаю исключительно с обывательской точки зрения. Но сейчас, отвечая на этот вопрос, я задумалась о том, как по-разному человек познает мир. Я бы даже сказала, что можно выделить два типа людей. Одни, изучая мир, интересуются только тем, что вокруг них, что реально, потому что они могут это увидеть и ощутить. Других же, наоборот, привлекает все далекое, необычное и неизведанное. Например, есть ли жизнь на Марсе? Что находится под землей? А вдруг там существует затерянный мир с невероятными существами?

Оба эти способа познания мира имеют место быть, они наполняют наше существование смыслом и делают нашу жизнь интересной. Что бы человек ни изучал, будь это что-то реальное, или же, наоборот, кажущееся мистическим, он познает этот мир и сам развивается. Да и не будем забывать, что когда-то звезды на небе казались чем-то далеким и невероятным для человеческого понимания, но нашлись люди, которые разгадали для нас эту загадку.

Автор: Yulia1315

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх