Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

На первый взгляд, прочитавшему эту фразу, покажется, что она непонятна и противоречит сама себе, но это не так. Для того, чтобы ее понять, следует как можно лучше сосредоточиться и вдуматься в смысл выражения. Давайте-ка для начала вспомним где мы слышали об этой фразе. Ведь ее употребляют в тех случаях, когда приходят проблемы или же какие-то неполадки в любой из сфер жизни. Человек, как правило, огорчается своим неудачам и говорит, что к нему пришло начало конца. Употребление фразы в данном контексте вполне оправдано. Когда у нас случается что-то плохое, то мы сразу же заявляем и предполагаем, что случиться еще что-то нехорошее и эта цепочка будет расти.

Я считаю, что эта фраза находится в личном словаре каждого из нас. По сути дела у любого человека случаются неприятности на том или ином этапе жизни. Безусловно, неприятно, когда их много. Именно этот период я и называю началом конца.

Подводя итоги своего коротенького рассуждения, хочу сказать, что фраза довольна обычна, имеет свою смысловую нагрузку и заставляет задуматься любого человека. Ничего в ней страшного и пугающего нет. Это обычное выражение, часто используемое в обиходе. Кроме того, я призываю с позитивом относиться к своим жизненным проблемам и преодолевать их с улыбкой на лице, чтоб в дальнейшем не говорить о своем личном начале конца. Все в этой жизни можно пережить и все будет хорошо, если Вы к этому подойдете с огромным удовольствием. И я уверенна, что тогда у каждого из нас будет намного меньше ситуаций, которые бы мы называли началом конца!

Автор: alina811

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.03.2015 16:17
Мотать страницу вверх