Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

На самом деле, мне не видится чего то очень необычного в том, что динозавры бы не вымерли. По сути, те же рептилии, черепахи, ящерицы есть прямые потомки динозавров. Просто более адаптированные к современным условиям в процессе эволюции. Они таким образом адаптировались. Человек сегодня тоже вовсе не тот, что был лет этак десять тысяч назад. Тоже также эволюционирует.

В этой связи имело бы смысл говорить в большей степени о том, что бы было, если динозавры сохранились именно в том «чистом» виде о котором нам лишь частично известно (огромные такие существа), а мир и другие организмы развивались бы своим путем. И вот в этом случае мне тоже не видится особой трагедии. Динозавры ведь были травоядными. А значит, они явно как лисы и волки не стали бы забегать в наши деревни воровать кур, нападать на овец. У них бы сложились свои ореолы обитания, где они бы чувствовали себя более-менее комфортно. Люди бы также продолжали развиваться, строить города, создавать инфраструктуру. Динозавры бы жили в современном мире в своего рода национальных парках и заповедниках. Только для динозавров.

И если бы динозавры дожили до наших дней, то у нас бы была прекрасная возможность лицезреть этих великанов, писать о них романтические произведения, восхвалять их чистоту и правдивые повадки.

Автор: assurkov

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.03.2015 20:28
Мотать страницу вверх