Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Многие женщины стремятся к лидерству, но, наверное, они не до конца понимают, насколько ответственным является этот статус. Я, например, воспринимаю его, как обузу и ненавистную обязанность, которую мне навязало общество. К тому же, лидерство мешает нормально жить и чувствовать себя женщиной.

Моя лучшая подруга за последнее время часто повторяет одну и ту же фразу: «Аня, ты прирожденный лидер!» Сначала мне льстила такая честь и всеобщее признание, но не так давно я поняла, что не хочу соответствовать этому статусу. А дело было так: после пар в университете мы с подругой зашли в студенческое общежитие к общей знакомой. У нее как раз был день рождения. За праздничным столом собралась шумная компания, и многих приглашенных гостей я видела впервые. Вдруг заметила его! Нас представили, и мне показалось, что я заинтересовала его, как девушка. Но пообщаться не удалось, поскольку за праздничным столом наши места находились в противоположных концах.

На протяжении всего вечера я замечала, как он перешептывался с моим другом и постоянно смотрел в мою сторону, а тот ему что-то красноречиво объяснял. Прошло два часа, и он ушел по-английски. Я еще долго задавала себе вопрос, в чем причина столь неожиданного бегства? Когда же поинтересовалась у общего знакомого, он ответил: «Я рассказывал ему о тебе, но выяснилось, что ты просто не в его вкусе». Я удивилась: «А какая я?» На что услышала самый неожиданный ответ: «Мужик-баба».

А чего мне обижаться, ведь так и есть! Мое лидерство настолько поглотило девичью натуру, что многие мужчины предпочитают отойти в сторону и не связываться с таким «вождем в юбке». Теперь я уверена, что лидерство и настоящая женщина – понятия несовместимые. Зато очень часто лидеров по жизни сопровождает душевное одиночество.

Автор: kalinka28

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2015 15:58
Мотать страницу вверх