Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В наше время телевизор в доме стал, пожалуй, такой же обыденной деталью интерьера как диван, кухонный стол, или, к примеру, ванна. В какую бы квартиру в нашей стране Вы не зашли – хотя-бы один из этих предметов вы увидите там. Их отсутствие как правило говорит о значительном отклонении живущего в квартире человека от нормы (не важно, к какой области это отклонение находится - психической, материальной, религиозной и пр.

В конце 60-х годов двадцатого столетия в нашей стране телевизор считался роскошью, уникальным предметом, к счастливым обладателям которого сходились всей деревней чтобы посмотреть «Голубой огонек» или «Новости». В 80-х телевизор в доме стал признаком успешного советского человека, и на того, кто им не обладает смотрели свысока, как на несостоявшегося, странного гражданина. 90-е годы принесли новые веяния – цветные многоканальные телевизоры, с (о счастье, о гордость!!!) пультом дистанционного управления и встроенным видеомагнитофоном.

Ну а потом к нам пришел интернет. И телевизор сразу же отошел на второй план, ведь как источник новостей он никогда не отличался уникальностью, спасибо цензуре. Любой фильм или передачу можно загрузить из сети, и вот уже многие пользователи сети интернет с гордостью заявляют, что не держат в квартире «зомбоящика». И действительно, в списке необходимых в быту предметов телевизор быстро стал отходить на второй план. Но производители сумели решить эту проблему: сегодня современный телевизор представляет собой многофункциональную приставку, оборудованную системой связи WiFi, камерой, многочисленными разъемами для соединения со стереосистемами, компьютерной сетью, фотоаппаратами и пр. Это больше чем телевизор – это и монитор, и фотоальбом и игровой инструмент. И все же его главная функция останется прежней – это большой экран, в который по вечерам смотрит вся семья.

Так нужен ли телевизор в доме? И для чего он нужен? Сегодня это каждый решает для себя… Одно можно сказать с уверенностью – это полезный инструмент, который обязательно будет в моей квартире.

Автор: lisskin

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх