Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

- Счастье – это ощущение полноты бытия, радости и удовлетворения жизнью.

- Способность человека к счастью отражает глубину развития его личности.

- Счастье способна испытывать только чувствительная и активная натура.

В детстве казалось, что для полного счастья мне не хватает только собаки. После просмотра фильма «Лэсси», долго мечтала о таком верном друге. Поэтому, когда родители подарили мне щенка колли, была самым счастливым ребенком на свете.

В юности все были счастливы абсолютно одинаково. Те из нас, кто испытывал искренние и взаимные чувства, порхали над землей на крыльях любви. Это было видно невооруженным взглядом. Те, кого терзала безответная любовь, были глубоко несчастны.

В двадцать лет довелось узнать, что взаимные чувства еще не гарантия счастливого брака. В первом замужестве было пьянство и эгоизм супруга, но не было главной составляющей семейного счастья – детей.

После тридцати лет пришло понимание того, что мечты сбываются. Когда встретила мужчину, который в одиночку воспитывал маленькую дочь, поняла, что у нас получится настоящая семья. А когда девочка впервые назвала меня мамой, я была на седьмом небе от счастья!

Неродной ребенок может стать для тебя самым родным человеком, если полюбишь его всей душой. Сейчас у моей дочери успехи в школе и в спорте, она скромна и добра, всегда и всех готова поддержать в трудную минуту. Это значит, что она обязательно станет прекрасным человеком – это ли не счастье?

Мои родители живы и здоровы, они очень радуются успехам любимой внучки. Муж всегда рядом. Дружная семья - это огромное счастье!

Летом снова, все вместе, поедем в Сочи! Там старые друзья, которые всегда радуются редким встречам. Утром будем кататься в горах на санках, а вечером нежиться в теплом море, любуясь на красный закат и качаясь на волнах. В этот момент в районе солнечного сплетения летают мотыльки и лучшие моменты жизни проплывают перед глазами, как в замедленной съемке… Это тоже - счастье!

Из всего этого следует, что счастье – это любовь и жизнь. Каждое мгновенье, потому что оно не повторится. Каждое замирание сердца в ожидании желанной встречи. Каждое слово в письме любимого человека. Улыбки всех детей мира. Любовь ко всему живому. Счастье – это тепло, свет и уют в душе.

Автор: Лилиана Ch

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх