Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарин - плод дружбы, а а апельсин - любви!

Что мандарины, что апельсины относятся к семейству цитрусовых, можно сказать, одного поля ягода. Но относимся мы к ним далеко не одинаково. Так почему же? А разгадка кроется в том, что эти два, казалось бы, таких одинаковых фрукта, чистятся совершенно по-разному. Конечно, можно потратить несколько часов на интернет-страничках, где подробно описывается строение кожуры апельсина и мандарина, где говориться о том, апельсиновая кожура крепится к мякоти плода не так, как мандариновая и т.д. Но, я почему-то уверена, топор войны зарыт не там, где его ищут. На мой взгляд, всё зависит от того, хочешь ли ты с кем-либо поделиться такими сочными сладкими вкусностями или нет, сможешь ли ты пожертвовать чистотой своих рук ради любимого человека, если он захотел пару долек апельсина или нет. Как это получается на практике? Рассказываю…

Плод мандаринов чистится очень просто. Всего лишь несколько секунд, и уже можно смаковать эти сочные дольки у себя во рту. Как быстро чистится мандарин, так он и съедается. Поэтому таким образом можно съесть даже один или два килограмма за присест, не заметив этого. Сделаю лирическое отступление; когда я была на шестом месяце беременности, я установила свой личный рекорд по поеданию мандаринов за раз – целых 2,5 килограмма! К счастью, у моей доченьки не появилась аллергия на цитрусовые, и мандарины она тоже может есть в немереном количестве.

Теперь к основному вопросу. Если, к примеру, брат, муж или дочь, сидящие с тобой рядом, попросят тебя почистить тебя пару мандаринок, ты согласишься? Естественно! Ты почистишь их быстро и непринуждённо, с любовью и удовольствием. Но если дело касается апельсинов, то всё удовольствие вмиг куда-то пропадёт, да и от непринуждённости не останется и следа. Из этого всего я прихожу к своему личному, не подкреплённому наукой, выводу: мандарины – это фрукт мира и дружбы в той компании, где мы наслаждаемся этими цитрусовыми.

А с апельсинами дела обстоят куда сложнее. Чистить этот плод мы не хотим не только для кого-то, но даже и для себя. Но если нашёлся такой доброволец, который чистит это для тебя – значит можешь быть абсолютно уверенным в том, что этот человек готов на многое, чтобы доставить тебе удовольствие. Каждая мама не откажется почистить своему малышу апельсин, если тот попросит её об этом. Поэтому апельсин – это, бес сомнения, плод преданности, заботы и любви.

И в завершении моей теории хочется поговорить еще немного о грейпфрутах. Мы с дочерью их очень любим! Но чистить их гораздо сложнее апельсинов и мандаринов вместе взятых. Ведь если ты хочешь почувствовать истинное удовольствие от этого фрукта, придётся снять не только кожуру, но и толстую кожицу на самих дольках. Именно так и происходит на семейный акт любви – я с «удовольствием» чищу грейпфрут для своей любимой дочурки, а мой заботливый муж чистит его для меня. К счастью это или нет, сам их не очень-то и любит, но ради довольных лиц жены и дочки он готов даже на чистку грейпфрута.

Что уж я хожу вокруг да около?! Вы, наверное, и так давно всё поняли.

Автор: Yellow Claw

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.02.2015 15:46
Мотать страницу вверх