Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Я часто размышляю о том, что все люди разные. Кто-то «белый», а кто-то «черный». Кто-то любит яблочный пирог, а его друг, например, вишневый. Так же и с привычками. Но все ли они полезные? А таковых ведь множество: алкоголь в больших количествах, наркотики, интернет-зависимость, игромания…

Можно вечно перечислять пагубные привычки, но что касается меня, то больше всего раздражает и выводит из себя использование людьми ненормативной лексики в общественных местах.

Как бы ни было, матерился из нас каждый, и это нужно признать. По данным социологических опросов матерится 70% населения России, не зависимо от уровня образованности и социального статуса. Многие считают нецензурную лексику лишь элементом нашего обширного и богатого русского языка. Даже в эфирах многих телепрограмм можно услышать «запикивание» брани. Но так ли это? Мат безобиден и ни на что не влияет?

Как минимум, нецензурные выражения показывают неуважение к присутствующим. Так же это могут услышать дети, которые начинают использовать диковинное слово повсеместно. Мало того, это просто неуместно в культурном обществе. Все ведь хотят выглядеть достойно, красиво и не прослыть невеждой.

Из этих рассуждений можно сделать вывод, что вредные привычки не позволяют реализовать себя как личность. В любом случае нужно постараться как можно быстрее и эффективнее справится с этой проблемой, что бы она больше никогда не мешала ни вам, не окружающим.

Автор: Елена Мировая

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 28.02.2015 12:15
Мотать страницу вверх