Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Для того чтобы выжить на необитаемом острове необходимо построить жилище, добыть и приготовить пищу. Тремя вещами, которые я возьму с собой, будут: топор, моток стальной проволоки и котелок.

Топор является практически универсальным инструментом. С его помощью можно заготовить дров, построить хижину, соорудить плот, и в то же время, он является достаточно грозным оружием ближнего боя. Наличие топора в умелых руках позволяет успешно защитить себя от воздействия внешних факторов, таких как непогода и хищники. А строительство с использованием топора идёт гораздо легче и быстрей.

Использование стальной проволоки увеличивает шансы на успех при добыче пропитания. Из неё можно изготовить рыболовные крючки, силки для птиц и капканы для мелких животных.Её можно использовать в качестве иглы для шитья и решётки для приготовления пищи.

Если учесть потребность человека в горячей и жидкой пище, то лучшим решением по приготовлению является котелок. Он подходит для варки, жарки и тушения. В нем можно хранить еду и воду, и даже использовать в качестве наковальни.

Таким образом, эти вещи можно смело отнести к предметам первой необходимости для человека, попавшего на необитаемый остров.

Автор: Xopek21

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.02.2015 21:57
Мотать страницу вверх