Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Есть такое выражение:"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит!" как часто мы хвалим других и себя? Насколько нужна и важна похвала в жизни каждого человека? По сути похвала - это одобрение, восхищение, которое мы получаем со стороны окружающих за какие- либо наши достижения, поступки, поведение и т.д. Казалось бы, нет никаких трудностей в том, чтобы говорить друг другу комплименты! Однако, в действительности ни каждый может выразить похвалу должным образом, чтобы она мотивировала и поднимала самооценку. И не каждая похвала является настоящей, искренней, высказанной с душой!

Однако часто за так называемой похвалой скрывается обычная лесть, то есть не искреннее восхваление, исключительно для личных корыстных целей.

Так зачем же нужна похвала в нашей обычной жизни? Наверно, для того чтобы нежные и тёплые слова, помогли почувствовать себя неповторимым, значимым, сподвигли на новые подвиги и вызвали желание покорять новые вершины, стремиться к новым победам! Но все же главное влияние похвалы думаю заключается даже не в стимуляции к какой-либо деятельности, повышению самооценки, а в том, что простое доброе слово вызовет улыбку, взаимопонимание, поднятие настроения и самые позитивные чувства, которых так часто не хватает в жизни! Так давайте говорить друг другу добрые, нежные слова, пусть самые простые, но зато искренние и так необходимые нам ежедевно! И мир непременно вокруг начнет изменяться только в лучшую сторону.

Автор: Аленкка

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.02.2015 20:46
Мотать страницу вверх