Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Все мы помним знаменитый диалог из фильма «Москва слезам не верит»:

— Вы поступили, как настоящий мужчина!
— Я поступил, как НОРМАЛЬНЫЙ мужчина!

И, действительно, мы живем в такое время, что, встретив молодого человека, который не боится ответственности, способен принимать решения и проявлять благородство, мы удивляемся и почти не верим такому подарку судьбы. Что говорить, времена рыцарства и поклонения прекрасной даме давно ушли. Из-за усиливающегося темпа уравнивания полов, мужчины потеряли былое желание быть сильнее и самостоятельнее, а самое важное, давно ушла необходимость становится заботливыми отцами и семьянинами.

Безусловно, нет однозначного определения настоящего мужчины, но есть несколько основных черт, которые помогут Вам его выявить.

  • 1.Сила. Не только физическая, но и духовная. Думаю, что если мужчина физически не активен и внешне слаб, то и его душевные качества явно требуют доработки. Это должен быть защитник домашнего очага, своих детей и всех родных. Способность принять сиюминутное верное решение, уверенно отстаивать свою точку зрения, не быть деспотом и тираном, обладать широкой душой и добрым сердцем – вот черты мужчины, который сильный по жизни.
  • 2.Жизненные цели. У настоящего мужчины всегда должны быть планы на будущее по улучшению не только личностного благосостояния, но и семейного. Занятость в меру, постоянные идеи и шаги вперед, искренняя увлеченность чем-то, четкая жизненная позиция - все это необходимые характеристики настоящего мужчины.
  • 3.Способность проявлять любовь и эмоции. Конечно, кому будет комфортно общаться с роботом? Он должен проявлять чувства, доброе отношение и уважение к своей женщине, стремиться к общению с детьми, быть человеком, которому не стыдно будет поделиться сокровенным и знать точно, что данная информация воспримется с пониманием и добродушием.
  • 4.Чувство юмора и легкость по жизни. Настоящему мужчине свойственно с иронией относиться почти ко всем жизненным трудностям, таким образом внушать окружающим мимолетность и решаемость происходящих проблем. У него не должны возникать такие чувства как зависть, стыд, если он встречает, например, одноклассника, который добился большего в жизни. У каждого человека есть определенные страхи, но настоящим сильным мужчиной они не управляют. Он всегда грамотно оценивает свое положение, всегда доволен своим выбором и если не может изменить ситуацию, то меняет свое отношение к ней.

Вот основные черты настоящего мужчины на мой взгляд. Было бы интересно узнать, что по этому поводу думаете Вы.

Автор: EvgeniyaMelehova

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 27.02.2015 12:10
Мотать страницу вверх