Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Произошло это одиннадцать лет назад. Я только что окончила девятый класс и впервые в жизни мне предстояло сделать самостоятельный взрослый выбор — продолжать учебу в школе или поступать в другое учебное заведение (техникум, училище). Чтобы привести мысли в порядок и в итоге выбрать верное решение, я решила забыть об учебе на некоторое время.

Городок у нас небольшой. Особо заняться нечем, тем более летом.

Выручил брат. Предложил поработать на базе, директором которой он являлся. Я согласилась и устроилась фасовщицей в один из цехов. Работа заключалась в том, что я должна была расфасовывать по пакетикам сахар, муку, печенье, макароны, конфеты. Моя зарплата напрямую зависела от количества упакованных пакетов. Смешно, но, как сейчас помню, фасовка одного мешочка сахара оценивалась в 25 копеек. В целом сумма первых заработанных мной денег составила 320 рублей (оплата за шесть рабочих дней). Эти деньги я отдала маме. Она купила на них что-то из продуктов.

Я была горда и счастлива оттого, что могу быть полезной для своей семьи. Благодаря небольшой сумме денег в размере 320 рублей я это почувствовала. Конечно, спустя годы, я стала зарабатывать больше, но из памяти никогда не сотрутся те шесть дней, когда я фасовала пакетики и считала уже заработанные копейки.

Кстати, я решила продолжить школьное обучение и поступила в десятый класс.

Автор: Kettti

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.02.2015 08:51
Мотать страницу вверх