Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Мы живем в век "облачных" технологий. Каждый, и даже ребенок умеет пользоваться интернетом. У многих теперь и вся жизнь виртуальная (друзья, работа)
Но в этом есть и много минусов, переписываясь в сети, пользователи переходят на свой язык (жесты, сокращения, смайлики и т.д.). Такое общение "не живое", сокращает запас слов и лексики.

Сейчас в наших городах, селах очень много жителей других стран, и постоянно на улицах в магазинах слышна нерусская речь, которая режет "ухо". А так как мы живем в России, то основный наш язык должен быть все таки русский. А чтобы человек мог грамотно говорить, должен и писать правильно и много читать.

Когда в интернете читаешь или переписываешься с человеком, который делает ошибки, это сразу становиться заметным и порой прочитав шедевры типа: "прт", "ЧЕ делаеш", просто пропадает желание общаться дальше. Если человек не может грамотно сформулировать свою мысль, возникает вопрос, а есть ли вообще у него мысль? И зачем сокращать слова или вообще ставить скобочки, ведь свои эмоции и ощущения лучше описать и грамотно, тогда становиться понятно настроение человека.

А писать грамотно необходимо, если мы разучимся писать, а соответственно и думать - то нас уже нельзя будет назвать "русскими". А ведь только про Россию и русских людей говорили "... умом Россию не понять, аршином общим не измерить .."

Автор: lusya_10

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.02.2015 17:54
Мотать страницу вверх