Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Почему в жизни так много интересного, а люди ничем не интересуются? Задав этот вопрос самой себе, я сразу устыдилась: похоже, я и сама отношусь к этим «мало интересующимся». Так в чем же проблема людей вечно занятых, не имеющих ни интересов, ни хобби, уткнувшихся в телевизор либо гаджет? Самая распространенная отмазка – на всё нужны деньги. Действительно, реальность такова, что чтобы сходить в кино или театр, сводить детей в зоопарк, нужно купить билет. Чтобы путешествовать, нужно где-то жить и что-то есть, а значит снова всё упирается в деньги. Любителям вязать, вышивать, шить требуется закупаться спицами, пряжей, нитками, иголками или дорогостоящими швейными машинками.

Однако деньги – не ключевая проблема. Ведь есть множество людей, которые тому пример. Находятся энтузиасты, спасающие уличных животных или ледники в Арктике и собирающие на благотворительность. Любители ездить автостопом доказывают, что путешествовать можно и без денег. А рукодельницы создают потрясающие работы из подручных средств, которые мы обычно просто выкидываем – старые коробки, упаковки из-под шампуней и кремов, подарочные обёртки и прочее.

Не деньги правят миром, а желание. Главное, найти в себе достаточно мотивации и энтузиазма. Спросите себя, чем бы Вы занялись, если бы отбросили в сторону финансовый вопрос? Подумайте, кем Вы восхищаетесь больше всего? Это может быть друг, регулярно прыгающий с парашютом, или соседка, которая печет такие пироги, что запах манит весь подъезд. Не бойтесь что называется «разбрасываться» по мелочам, можно иметь множество увлечений одновременно, но важно в конечном итоге найти своё. Не увлекаться просмотром ТВ только потому, что Вам лень встать с дивана или Вы боитесь перелётов. Поговорите с самим собой, искренне и честно, довольны ли Вы тем, как живёте? Если нет, Вы знаете, что делать.

Автор: chikipuka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.02.2015 22:29
Мотать страницу вверх