Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

На мировоззрение людей во всем мире играет множество факторов, человек формируется под влиянием социальных, культурных, религиозных норм, большую роль играет также воспитание. В разные времена вопрос, какой должна быть экономия, рассматривался в России и других странах по-разному. Современный человек с ранних лет сталкивается с пропагандой потребления, устоять перед которой практически невозможно. Рекламные ролики, яркие этикетки, слоганы – над их созданием работают лучшие специалисты мира, в результате чего создается эталонная картина образа жизни, которому должны следовать буквально все.

Большинство продвигаемых товаров, мягко говоря, не являются предметом первой необходимости, но представить без них жизнь многие люди не в состоянии. Очень трудно отказаться от покупки новых девайсов, вредных чипсов и шоколадок, к которым все привыкли с детства. Справиться с обилием информацией, которая окружает на каждом углу, не всегда просто. Во избежание лишних трат рекомендуется записывать все свои покупки, это позволит понять, куда уходят деньги и сократить соответствующую статью расходов. В некоторых банках предоставляется соответствующая услуга – все расходы отражаются в электронном отчете, что позволяет не только получить полное представление о затратах, но и сэкономить время. В последнее время все больше увеличивается популярность кредитования, перед выбором банка-заемщика рекомендуется сравнивать условия предоставления кредита, так как процентные выплаты могут съедать значительную часть бюджета.
При этом необходимо учитывать, что экономия в первую очередь должна быть эффективной, не стоит отказывать себе буквально во всем, маленькие радости обеспечивают стабильный эмоциональный фон, позволяют улучшить настроение. Отказываться следует от вредных привычек, которые не только заметно сокращают бюджет, но и отрицательно влияют на здоровье и самочувствие. Не стоит также снижать расходы на свое развитие и образование, со временем это позволит повысить доходы, сменить работу на более престижную.

Автор: 4uj5w

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.02.2015 16:29
Мотать страницу вверх