Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Как правильно торговаться?

Стремление купить что- то подешевле­­- это нормальное желание большинства людей. Но, не все покупатели любят торговаться, считая это каким- то неприятным или бесполезным делом. А, среди тех, кто предпочитает получить скидку, немало таких, кто делает это совершенно неправильно.

В принципе, неважно, какой товар или услугу вы желаете получить по более низкой стоимости. Правила торговли одинаковы, и действуют как на овощном рынке, так, и при сделках с недвижимостью. Желая снизить цену на выбранный товар, необходимо аргументировать свое желание, указать на какие- то недостатки вещи или квартиры, на широкий выбор представленного товара на рынке. При этом нужно постараться, наладить с продавцом диалог в форме дискуссии, а не требований. Шутки и юмор в данной ситуации помогут настроить оппонента на добродушный лад. Комплименты в его адрес и разговоры по душам также помогут вам договориться с продавцом. В случае если дело происходит на рынке, и вы часто там бываете, то это сработает, если не в первый, то в следующий раз.

При любой покупке не нужно показывать свое огромное желание купить, тот или иной предмет. Покажите хозяину, что у вас есть время и силы поискать нужную вещь по более низкой цене. Вы должны показать продавцу, что купите товар, только если он сделает на него скидку. Можно продемонстрировать деньги, и предложить конкретную сумму за товар, мотивирую тем, что у вас нет больше. Улавливайте настроение продающего человека его, постарайтесь затронуть какие- то важные для него темы в разговоре.

В любом случае торговаться можно и нужно. Умение приходит с опытом, и со временем торгуясь при каждой покупке, вы научитесь делать это правильно.

Автор: alek

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2012 10:05
Мотать страницу вверх