Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Что же такое талант? Может быть это врожденные способности к чему-либо? Или же это результат трудоемкой долгой и упорной работы?

Талант- это то, что дается человеку с рождения. Но значит ли это, что человек, имея лишь только одаренность в той или иной сфере, сможет добиться чего-то?

Конечно же, нет. Только благодаря усилиям, талант, словно необработанный алмаз, приобретает достойную огранку.

Я очень сильно жалею о том, что не развиваю в себе способности к игре на фортепиано. Хотя, трудно осознавать, что могла бы. Все время, когда слышу музыку, завидую тем, кто может играть. Не чудо ли это, уметь извлекать мелодию из молчаливого инструмента?

Когда-то давно мне говорили, что у меня очень музыкальные пальцы, что у меня есть слух. Но я ушла в то время из музыкальной школы. Я не хотела слушать ни родителей, ни учителей. А сейчас жалею.

Но буквально два дня назад я осуществила свою давнюю мечту - купила синтезатор. Возможно, когда-нибудь я смогу сыграть на нем. Думаю решиться на посещение частных уроков музыки.

Безусловно, таланты есть у каждого. Просто нужно их вовремя обнаружить и начать развивать. Кто-то проявляет свои способности в искусстве, кто-то в медицине, а кто-то в спорте.

А какие таланты есть у вас?

Автор: Plumfox

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.02.2015 13:52
Мотать страницу вверх