Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ответить, не раздумывая, у меня вряд ли получится. С самого детства я безумно люблю поспать. Если бы не человеческие потребности, а для меня это интернет и еда, не вставала бы с кровати сутками. К большому сожалению, мою позицию не разделяют остальные члены семьи, для которых утреннее пробуждение ассоциируется с «чудным пением» прелестных петухов.

Жаль, что «сон как у младенца» в наше неспокойное время знаком далеко не всем. Розовые слонята или пушистые облачка – могут помочь, но лишь детям до пятнадцати лет. Снотворное и успокоительное – тоже неплохо. Ну а если аллергия или девушка беременна? Легкий перекус – не исключено. А вдруг диету нарушишь?

Стрессы, экология, личностные проблемы – бесспорно, сказываются на качестве и продолжительности сна. Кроме того, зачастую мы настолько озабочены решением важного вопроса, что, даже засыпая, не можем о нем не думать.

Как бы банально это не звучало - избавьтесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, сделайте выбор в пользу здоровой пищи. Ну а если причиной бессонницы становятся навязчивые мысли, вспомните слова Скарлетт О’Хара из известного романа «Унесенные ветром» - «Об этом я подумаю завтра».

Автор: Кат Баз

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.02.2015 11:06
Мотать страницу вверх