Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

 

Когда речь заходит о достижениях, это поневоле может поставить человека в тупик, так как, мерило значимости тех или достижений в жизни у каждого из нас свое. Иногда, со стороны, кажется, что это ничего не стоило человеку, в то время как он сам это ценит довольно высоко, потому что только он знает, скольких внутренних усилий это ему стоило. 

            Я вырос в селе, в котором не хватало учителей, по некоторым предметам и поэтому соответственно качество знаний у нас было довольно низкое, особенно по английскому языку. По складу ума я гуманитарий и поэтому хотел поступать на гуманитарные факультеты, однако на большинство специальностей, такого плана, нужно было сдавать английский язык. Мне пришлось изучать его самостоятельно в селе, я после окончания школы работал некоторое время скотником на животноводческой стоянке, находившейся за 10 км. от села. К тому времени к нам в сельскую школу прислали учительницу английского языка, и я раз в неделю ходил в село и сдавал задания, которые она давала мне на неделю. Это был трудный период, в каком то смысле, и в то же время о нем я вспоминаю со светлой грустью. Как ни странно, мне удалось за год выучить язык именно в том объеме, который был необходим для поступления.

Затем была учеба на историческом факультете в Харьковском университете (там жила семья, которая дружила с нашей семьей). Во время учебы, я попутно поступил на экономический факультет на специальность «финансы и кредит». После окончания мне удалось сдать экзамены по президентской программе и в рамках этой программы меня отправили на стажировку во Францию. 

            Сейчас я все чаще вспоминаю эту учительницу, ее звали Вера Александровна, и хочу как-то ее отблагодарить. Думаю, я смогу это сделать в этом году.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2012 22:44
Мотать страницу вверх