Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Говорят, хорошие друзья у тех, кто сам умеет быть хорошим другом. А можно ли научиться быть хорошим другом, или же это качество -- врождённое?

Конечно, взрослея и меняясь, человек отказывается от одних приоритетов в пользу других. Но, на мой взгляд, одним из важнейших приоритетов всегда должна оставаться дружба: искренняя, бескорыстная, лёгкая. Я не утверждаю, что с течением времени дружба должна оставаться прежней, скажем, на уровне детского сада или школы, напротив, она всегда должна развиваться и совершенствоваться, подстраиваться под того, кто её отдает, и того, кто её принимает, не пытаться навязываться, если её отвергают. Способность дружить с людьми человек должен взращивать по зёрнышку, и тогда у него всегда будет человек, которого он сможет назвать Другом.

Не могу сказать, что у меня очень много друзей. Но для тех Людей (именно с большой буквы), кого я считаю другом, я готова на всё, потому что я понимаю, что ни один человек не остаётся прежним ни на минуту, включая меня. И именно мои Друзья делают меня не только хорошим другом, но и счастливым человеком.

Автор: Melancholy

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.02.2015 12:41
Мотать страницу вверх