Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Вспоминается притча о сороконожке. Бедняжка совершенно запуталась, когда ей предложили определить очередность шагов каждой парой ног. И не смогла сдвинуться с места.

Если задумываться каждый раз, какой рукой размешивать чай, приятная и вкусная трапеза превратится в некий психологический тест. Удовольствие от чаепития будет утрачено.

На Востоке, родине популярного напитка, существует о нем целое учение. Чайная церемония возводится в ранг искусства. А все ее элементы призваны создать, прежде всего, душевный комфорт.

Гостей рассаживают определенным образом и предлагают им экзотическую посуду. Строго выдерживают процедуру заваривания и подачи напитка. И меньше всего уделяют внимание тому, какой рукой следует размешивать чай. Важно – не делать этого непосредственно в заварнике. Во-первых, нарушается технология приготовления. Во-вторых, это считается дурной приметой.

В какой руке вы держите чайную ложечку, принципиального значения не имеет. Впрочем, психологи с присущей им жаждой анализа, по способу размешивания чая готовы определить характер человека.

Тот, кто выполняет манипуляции:

  • правой рукой по часовой стрелке – здоровый прагматик;
  • левой рукой по часовой стрелке – эстет и чувствительная личность;
  • правой рукой против часовой стрелки – натура увлекающаяся, склонная к фантазиям;
  • левой рукой против часовой стрелки – закоренелый скептик.

Верить ли подобным утверждениям – решайте сами. Устройте, например, дружеские посиделки и блесните эрудицией. Но, воспринимать это как догму – не стоит.

Наслаждайтесь ароматным и полезным напитком, размешивая его, как вам удобно. Главное, чтобы было вкусно!

Автор: кузина

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.02.2015 11:19
Мотать страницу вверх