Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Чтобы понять, что такое уникальность текста, для начало нужно разобраться с понятием "уникальный". К слову "уникальный" можно подобрать много синонимов, таких как : неповторимый, редкий, неподражаемый и т.д. В таком случае, уникальность текста на прямую зависит от авторского слова. Мы живем в эпоху технологий. В наше время Интернет играет важную роль и, казалось бы, все темы там уже давно раскрыты. Писать, по сути, не о чем. Все идеи давно поданы на "блюдечке с голубой каемочкой" и разжеваны с многочисленных сторон.

И вот тут можно поднять вопрос о плагиате. Плагиат - дело не красивое, не чистое, и очень опасное. Плагиат подразумевает частичное или полное использование чужого авторского слова. И пользы, как правило, такой вариант "написания" не приносит. Данный текст будет не интересен ни читателю, ни заказчику, только потому, что подобное уже встречалось ранее. И да, не стоит забывать об уголовной ответственности за нарушение авторский прав. А вот заимствование самой идеи - плагиатом не считается. Можно писать на одну и ту же идею и получить совершенно разные тексты. К тому же, есть разные способы проверки текста на уникальность от специальных программ до проверки в режиме онлайн через Интернет.

В завершении сего, можно сделать вывод, что уникальность текста напрямую зависит от автора и его креативности и развитости мышления. Можно взять самую "избитую" тему и изложить ее настолько оригинально, что уникальность и полезность написанного будет высока. Текст уникален настолько, насколько уникален автор. Как говориться: "все в ваших руках"!

Автор: CrazyOwl

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.02.2015 13:22
Мотать страницу вверх