Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

С некоторого возраста мы так торопим время, мы ждем  пенсию. А зачем и куда мы спешим? Еще год назад я ходила на работу, где всегда с участием  мы обсуждали с коллегами свои проблемы, делали общее дело и гордились достигнутыми успехами. Но вот пришел долгожданный день, где было море цветов и подарков. Меня проводили на пенсию, на заслуженный отдых.

Как здорово: я могу отдыхать, я могу пообщаться с внуками, я могу поехать на море! Но, увы. Уже через пару месяцев мне стало тесно в четырех стенах.

Как оказалось, я не могу много спать, а   работы в доме не так уж и много если ее делать вовремя.

Моему внуку уже 15 лет и за ним не нужно смотреть.

Целый день сидеть в кресле с вязанием в руках и слушать этот бред по телевизору  у меня не получилось.

Даже за пенсией не нужно никуда ходить, ее приносят на дом. Общение с коллегами потихоньку сошли на «нет» и  вокруг меня образовался информационный вакуум. Теперь я поняла, почему мои соседки пенсионерки так подолгу сидят на скамеечке, это там они получают для себя всю необходимую информацию об окружающем мире на уровне микрорайона.

На лавочку не хотелось, поэтому  собрались в компанию и начали посещать бассейн два раза в неделю. Но что делать в остальное время? Свободного времени оказалось так много, что пришлось срочно подыскивать себе новые  занятия и увлечения. Меня выручил мой интернет, именно здесь я нашла для себя занятие,  которое, наверное, больше подходит молодым. Но мне запомнилось выражение: Пока человек способен учиться, он не состарится. Вот за эти слова, как за основу я и буду держаться, стареть ведь не хочется.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2012 19:37
Мотать страницу вверх