Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В отличие от других ребят, с которыми я играла по соседству или училась в школе, прозвища у меня никогда не было. Что самое интересное – в детстве я очень много об этом думала, и если честно – страшно боялась, что это самое прозвище у меня появится.

Я никогда не считала себя красавицей, даже комплексовала несколько лет по поводу своей внешности. У меня нос с горбинкой, и мне казалось, что на моем лице он смотрится ужасно. Сначала я с ним жила дружно, пока моя самая любимая бабуля не заметила, что у ее внученьки такие красивые черты лица, а вот с носиком неудача. И сказано-то было это всего однажды, но мне хватило, чтобы зациклиться и развить в себе комплекс неполноценности. Отныне я стала все время прислушиваться к тому, что говорят за моей спиной, а не слышно ли что-нибудь про мой нос? Это стало похоже на паранойю.

Но вокруг как-то ничего и не происходило. В школе я пользовалась авторитетом, в классе была единственной отличницей, и меня все считали самой умной. Мне казалось, что многие просто боятся что-то сказать в мой адрес, ведь им часто приходится обращаться ко мне за помощью, вдруг потом откажу и не дам списать? Хм, а может, это были всего лишь глупые девичьи фантазии? На самом деле у меня было много подруг и друзей, мальчишек даже было больше, я часто выступала заводилой каких-то игр, дворовых праздников. Я знала и чувствовала, что ребятам со мной интересно. Я увлекалась музыкой, дома у нас было много разных инструментов, какие только концерты мы не устраивали. Мой голос и моя игра на фортепиано завораживали многих. Я это чувствовала, но комплекс мой так и не давал мне покоя.

Не знаю, сколько времени должно было еще пройти, но все случилось как-то незаметно. Ко мне просто пришла любовь, причем парень был невероятно красив. Я тогда уже была на первом курсе института. Вуз педагогический, практически одни девушки, да все одна лучше другой. А он выбрал меня – такую, как есть. И я поверила в себя, поверила в то, что он говорил обо мне. Любовь заполнила всю мою душу, все мои мысли, и я забыла о своем мнимом недостатке. Наоборот, стала самой красивой во всей вселенной. И лучше меня нет, потому что я особенная. Каждый человек уникален по-своему, но чтобы это понять, некоторым надо время, кому-то поступки, а мне помогла любовь. И теперь, когда я слышу разговоры о кличках, я просто улыбаюсь и говорю, что это всего лишь на всего ярлыки, которые мы вешаем на себя сами. Любите себя, и тогда никакие прозвища вам будут не страшны.

Автор: ksuwa_15

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.02.2015 17:51
Мотать страницу вверх