Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Успешная статья, способная заинтересовать и впечатлить читателя, несомненно, мечта любого копирайтера. Каждый желает, чтобы статья, написанная им, набрала огромное количество положительных отзывов, репостов и лайков. Основная задача состоит лишь в том, как воплотить это желание в жизнь. Именно этом вопросе нам следует разобраться.

Как мы знаем, ни одна статья не обходится без заголовка. Создание заголовка - один из самых основных моментов в написании статьи, от которого будет зависеть прочтет ли посетитель сайта остальной текст, над которым вы работали. Поставьте себя на место читателя. Представьте, как может звучать название статьи, которое заинтригует именно вас. Посоветуйтесь со своими знакомыми, спросите, как подать тему лучше и интереснее.

Когда вы выберите подходящий заголовок, уделите внимание началу статьи. Начало, наравне с заголовком, является основополагающей частью публикации. Именно от первых нескольких предложений зависит заинтересуется ли читатель дальнейшим чтением статьи. После того, как вы определитесь как начать статью, переходите к написанию основного текста. Четко определитесь с темой, составьте план, выделите основные моменты, на которые следует обратить внимание. По ходу написания основного текста лучше всего использовать новую, оригинальную информацию. Напишите цитаты, истории из жизни, поделитесь своим личным мнением. Старайтесь полностью раскрыть суть темы, а не "лить воду". Вы должны четко определить какая публика будет интересоваться вашей статьей и соответствовать ей.

Также, советую уделить внимание объему статьи. Мало кто заинтересуется статьей, состоящей из менее чем 1000 символов. Но и массивная статья, на первый взгляд, может выглядеть для читателя сложной, не интересной. Постарайтесь найти "золотую серединку".

Не менее важно (даже ОЧЕНЬ важно) соблюдать грамотность. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы в публикации содержались ошибки любого рода. Хотя (в силу своей безграмотности) некоторые читатели могут их попросту не заметить. Но это ни дает вам никакого права эти ошибки допускать.

Заинтересовать читателя содержанием текста - это еще не всё. Большую роль сыграет и то как вы "украсите" этот текст. Используйте графики, изображения, нумерацию, разные виды шрифтов, цвета, выделяйте основные моменты. Но и тут следует знать меру. Сделайте всё красиво, со вкусом, в одном стиле.

И самое главное - ни в коем случае не заставлять себя писать. Если у вас нет правильного расположения духа, хорошего настроения, мыслей и идей, то отложите написание поста на некоторое время. Подумайте, почитайте, поспрашивайте, найдите что-то новое, интересное, что сможет облегчить написание. Верьте в себя, знайте, что у вас всё получится, идите к поставленной цели и успех вам гарантирован!!!

Автор: Lenusichka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.02.2015 17:10
Мотать страницу вверх