Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Каждый из нас задумывался над тем, какое место он занимает в обществе, насколько он востребован, является ли его существование оправданным и полезным. Безусловно, ответ на этот вопрос по тем или иным причинам оказывался положительным. И одной из таких причин оценки самого себя (кстати, немаловажной) является похвала.

Похвала- это положительный, одобрительный отзыв, но стоит ли его воспринимать как достоверное суждение о личных качествах человека? В большинстве случаев хвалят ради собственной выгоды, приобретая при этом превосходство, особую значимость, а в некоторых случаях и авторитет. Но правильна ли такая лесть с точки зрения морали и нравственности… Пустая, беспочвенная, абсурдная оценка личности только на время вознесет на «пьедестал почета» и приведет к гордыне, но всем известно как больно падать с высоты небес.

Каких бы целей не преследовала похвала, я считаю, что она должна быть всегда честной, объективной и осознанной. Пусть мои добрые слова и не часто звучать в адрес окружающих, но уверенность в том, что они искренни, испытывает каждый человек, получающий от меня свою порцию похвалы.

Автор: drozd.natalia2016

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.02.2015 16:13
Мотать страницу вверх