Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Интересный вопрос! Никогда раньше всерьез не задумывалась над этим. В детстве мы все писали сочинения на самые разные темы. Каждый наш рассказ повествовал то о желаемой профессии, то о том, как мы провели лето или в обще о любви к своей стране. Размышлять над вопросом «если не собой, то кем вам хотелось бы быть?» мне до этого дня не приходилось. Поэтому ответить на него довольно непросто. Но я попробую.

Скажу сразу, ответ обдумывала долго. И, знаете, к чему пришла? Если бы у меня была возможность выбирать, кем стать, я бы сказала: «Собой!» Улучшенной копией. Сейчас объясню, что я имею в виду.

Начну с внешности. Не могу сказать, что я полностью недовольна ей, но густые волосы, второй размер груди и тонкая талия могли бы исправить положение в лучшую сторону. Шучу! Или нет.

А если серьезно, то хорошие внешние данные только повышают самооценку и придают уверенности. Немаловажно. Но наши поступки, поведение, действия – вот то, что является главным. То, что влияет на продолжительность и качество отношений между людьми. В моем случае меня всегда поддерживал и оставался рядом, несмотря на частые изменения не в лучшую сторону этих трех критериев, только мой лучший друг. Как я ему за это благодарна. Без его огромнейшего участия в моей жизни я бы даже и не задумалась над тем, что я что-то делаю не так, а мои действия могут кого-то обидеть.

Так вот, я очень хочу, чтобы моего глупого, иногда жестокого, поведения никогда не было. Чтобы все обиженные и оскорбленные мной люди исчезли. Не в смысле испарились, как будто их и не было. Нет. Чтобы я никогда не совершала поступков, повлиявших на их отношение ко мне.

Вот как-то так. Теперь я знаю ответ на этот непростой вопрос. И если меня спросят, кем бы мне хотелось бы быть, я отвечу: «Улучшенной версией себя!»

Автор: Мария Белоусова

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 20.02.2015 12:28
Мотать страницу вверх