Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему рыжие - бесстыжие? Вопрос весьма мне близок, ведь сама я тоже рыжая (пусть и не от природы).
Само выражение - "рыжие - бесстыжие" - родом из детства. По сути, это просто детская дразнилка. Ведь рыжие дети всегда выделяются ярким внешним видом из толпы сверстников. Да и взрослые рыжеволосые люди часто бывают личностями неординарными - жизнерадостными, творческими, дерзкими, с горячим темпераментом, которым словно наделило их солнце вместе с частичкой свого золотого сияния. Многие утверждают, что рыжие - необыкновенно страстные и раскрепощенные люди, а значит, можно назвать их и бесстыжими!
Так ли это? Не берусь судить. Но от слухов ведь никуда не денешься!
Есть и другой вариант. Рыжие ассоциируются с лисами, а все мы знаем, что лисичка в русских народных сказках - существо коварное, хитрое и бесстыжее. Вот за златовласыми и закрепилась дурная слава.
На самом деле я думаю, что бесстыжих немало и среди людей с другими цветами шевелюры. Вряд ли кто-то проводил статистику, кто отличается большей бесстыжестью - блондины, брюнеты или рыжие. Но многие женщины охотно красятся в этот яркий цвет и разные его оттенки, чтобы почувствовать себя сексуальнее, привлекательнее и смелее. А слухи о "бесстыжести" рыжих - всего лишь происки завистников, которым не хватает солнца в душе!

Автор: Ravenlark

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.02.2015 17:09
Мотать страницу вверх