Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

" Что самое важное в вашей жизни сейчас?"- это интересный вопрос. Действительно, в течение жизни приоритеты человека меняются. То, что казалось важным в пять лет, уже в десять кажется смешным! Но иногда детские мысли, если заглянуть в их суть, остаются лейтмотивом на всю жизнь.

Например, в дошкольном, самом нежном, возрасте для меня было очень и очень важно, чтобы меня не оставляли дома одну. Если по каким-то причинам родителям приходилось оставить меня хотя бы на полчаса дома без никого, это была паника. Каждый звук и шорох казался подозрительным и страшным. Минуты тянулись словно вечность. Страхи сковывали меня. И тут детская фантазия не подводила- с её помощью даже обычный рисунок на обоях становился живым существом, причём не всегда дружелюбным. Мне до сих пор помниться случай, когда родители были на работе, а меня оставили со старшим братом. Он сидел со мной целый день, но по вечерам он ходил на секцию Ушу. Этот вечер не был иключением. Спортзал был недалеко и он должен был уйти всего на один час, но, узнав об этом, я ужасно испугалась. Помню, как он уговорил меня успокиться, я пошла его проводить до калитки и уже на пороге вдруг разрыдалась так, что ему стало жаль меня и он остался дома. До сих пор помню то чувство благодарности, что наполнило и переполнило меня тогда!

Почему я так подробно описала свои детские воспоминания? Дело в том, что теперь, став взрослым человеком и анализируя прошлое, я всё больше убеждаюсь в правдивости слов, которые где-то случайно улышала:" Все мы родом из детства". Это абсолютно верно! Детские страхи и мечты живут в каждом из нас до самой старости. Например, сейчас самый близкий человек для меня- это мой муж. Конечно, мы не постоянно находимся вместе- работа, разные дела и обязанности, как у всех, что тут говорить... Но каждый раз, провожая его на работу или куда-то ещё, я ощущаю грусть и тревогу. И вообще не люблю быть дома одна. И наоборот, когда мы вместе, душа спокойна. А ведь всё это те же самые ощущения, что испытывала та самая маленькая девочка, не отпускавщая родителей на работу, а старшего брата на секцию...

Так вот, самое важное в моей жизни сейчас- это чтобы мои близкие и родные люди были рядом со мной. И были счастливы.

Автор: NeoSuit

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.02.2015 12:49
Мотать страницу вверх