Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Моя семья ютиться в трехкомнатной коммунальной квартире, в ней каждая комната закреплена за определенными жильцами. Все жильцы – ребята молодые, только окончившие институты, а я лет на семь старше своих соседей, делю с мужем и маленьким сыном одну из комнат квартиры.


Как самая старшая и ответственная, я получила обязанности по расчету и оплате ежемесячных платежей за квартиру, а также решение бытовых проблем, например: забитая канализация, замена смесителя, неисправная проводка. Все это делать несложно, даже интересно, зато дополнительная ответственность влечет за собой и ряд преимуществ: самая большая комната с балконом, распоряжение любым хозяйственным инвентарем в квартире.


Мои соседи люди интересные, веселые, у них широкий круг увлечений, с ними можно утром вместе попить на кухне кофе и посмеяться с очередного анекдота, когда в жизни случается беда и нужна моральная или финансовая поддержка, они всегда помогут, если есть такая возможность. Но немаловажны и минусов такого соседства: вовремя не выкинутый мусор, забытая грязная посуда, частые шумные гости, наплевательское отношение к чужому труду и имуществу. Подобная безалаберность раздражает и все больше мотивирует меня к осуществлению моей главной мечты – покупке собственного жилья.


Не могу сказать, что люблю своих соседей, скорее отношусь к ним нейтрально, как к старым знакомым, но не самым хорошим друзьям. Ребята прекрасные люди, но не самые аккуратные соседи.

Автор: Берёзка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2015 12:34
Мотать страницу вверх