Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Если бы мне не пришлось сейчас писать этот текст, то... Даже не знаю. Что бы сейчас я делала? Пожалуй, стоит пофантазировать на эту тему.

Возможно, именно сейчас я собирала бы детей на прогулку. В нашем заснеженном городке сейчас идет снег. Можно, сняв варежки, ловить руками снежинки, и показывать моим любопытным девчушкам, как медленно исчезают в ладонях белые кристаллики. А еще, тихо-тихо подкравшись к промерзшей рябине, наблюдать за сидящем на ветке снегирем. Можно пойти с детками на горку, а можно и просто пройтись по городу, наслаждаясь последними зимними днями.

А еще, сейчас я могла бы, сложив из ненужной бумажки бантик, поиграть с кошкой, повеселив и ее, и себя. Почему себя? Потому что созерцание счастья приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. И пусть это счастье зверя. И у них должно быть счастье. Хотя бы в виде бумажного бантика.

А еще... Ну, что еще? Могла бы картину маслом написать. Или, расчехлив старенькое пианино, сочинить на ходу сонет, который вошел бы в историю, как величайшее музыкальное произведение! А возможно, закрыв ноутбук, я бы приготовила обед из одиннадцати блюд, не забыв при этом сварить компот и какао.

Могла бы покрутить обруч или спеть песню, поражая соседей своим "дивным" слухом и голосом. Если сильно постараться, можно проделать два этих дела одновременно. Можно, но, пожалуй, не стоит.

Сейчас я могла бы переделать кучу необходимых, нужных и, вместе с этим, необязательных дел. И мой день мог бы пройти, весело, скучно, однообразно, ярко... Да как угодно! У меня не бывает одинаковых дней. Они не могут казаться одинаковыми, потому как моя жизнь состоит из множества каждодневных целей, к которым я постоянно стремлюсь. Ведь, достигая одного, мы стремимся к новым рубежам, к новым победам, к новым горизонтам! И в этом есть смысл. По крайней мере, для меня.

Автор: звонок84

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2015 08:39
Мотать страницу вверх