Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Итак, каким образом возможно выжить на прожиточный минимум? Вопрос из области фантастики. Для начала определим условия проживания этого бедняги. Предполагается, что у человека имеется свое жилье, комната или квартира. За которые ежемесячно взимается квартплата и начисляются коммунальные платежи. Если человек прописан один в однокомнатной квартире, общая сумма составит минимум три тысячи рублей. Сумма прожиточного минимума для трудоспособного населения составляет восемь тысяч семьсот тридцать один рубль на человека. Следовательно, на питание останется около пяти тысяч в месяц.

Чтобы прожить на эти деньги целый месяц, желательно обдумать меню. Питаться придется, конечно, простыми продуктами. Основой рациона станут каши на молоке или с мясом, картофель, макароны, супы, овощи, птица, яйца, молокопродукты, рыба. Плюс расходы на чай, кофе и, возможно, сигареты. Раз в неделю можно будет позволить себе что-то повкуснее и подороже, например, в выходной или на праздник.

Если человек страдает хроническими заболеваниями, траты на продукты дополнительно урезаются за счет лекарств и медицинских товаров.

В общем, на прожиточный минимум жить кое-как можно, но не нужно.

Автор: ivaninskaja-ksenija

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.02.2015 07:49
Мотать страницу вверх