Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Капитан Кристофер, ВВС США:

-Я никогда не верил в зелёного человечка!

Спок:

-Я тоже.

(«Tomorrow is yesterday» Star Trek TOS)

На оригинальный вопрос должен прозвучать неординарный ответ. А мне, как убеждённому скептику, крайне сложно представить то, что в моей жизни до сих пор не случалось. Говорю откровенно – не знаю я, что делать при встрече с инопланетным гостем! Всё что последует ниже – чисто гипотетические умозаключения на тему визита «добрых дядюшек с Альфа-Центавра».

Будто «Фоме неверующему» мне потребуется «вложить перст» лично и убедиться, что я, находясь в трезвом рассудке, вижу нечто необычное. Что теория действует, а гипотезы не оказались пустыми догадками.

На сегодняшний день я знаю одно – инопланетяне существуют… в книгах известных писателей-фантастов и в моих собственных зарисовках. Они в этом вымышленном мире чувствуют себя прекрасно. Милые существа не без странностей, но с «человеческим лицом» – вежливые, образованные, иногда даже симпатичные, безвозмездно несущие гуманизм и великие идеи непросвещённым планетам. Отформатированные под человеческие ожидания и вкусы герои с экзотической внешностью и сверхспособностями.

Повстречай я таких инопланетных визитёров на пороге дома, честное слово, с удовольствием бы пригласила их на чашечку кофе или чая. Возможно, они их не пьют. Тогда мы бы просто общались. Словами, знаками – как угодно! Интересно знать, откуда они прилетели. Что понравилось в наших земных краях. И чем, собственно, я привлекла внимание столь высоких во всех отношениях гостей.

Шаблонный сюжет предполагает открытие во мне всяческих фантастических талантов – способности к телепатии, решению уравнения Шрёдингера, описанию гравитационных сингулярностей и прочему, вписывающемуся в понятие «исключительно умного человека, достойного внимания внеземного разума». Быть может, я заполучу для человечества лекарство от старения? Или пилюлю от агрессивности? Просто так, по дружбе. Почему нет? Я же Избранная! Мне всё по плечу.

Сказки? Пожалуй. Фантастика – это взрослые сказки, а я сказочник.

В реальности всё обстоит куда непригляднее. Я бы испугалась. До дрожи в коленках! Это совсем негероическое зрелище. При сильном шоке человек теряет способность бежать прочь от опасности. Так что, появление передо мной инопланетного существа, вызовет в лучшем случае глубокий обморок. О худшем варианте развития нашего «общения» предпочтительнее будет умолчать…

Честно говоря, не представляю себе существование инопланетян. Много о них пишу, но абсолютно не верю. Вот в вирусы верю. Потому что иногда болею, а врачи при этом констатируют: «Вас атаковали вирусы».

А вы, читающие эти строки, твёрдо убеждены, что инопланетяне есть? Ну, тогда при встрече вам лучше не визжать от радости, бросаясь им на шею. И не записывать происходящее на телефон, чтобы выложить затем в интернет. Могут обидеться.

Автор: Alex-11

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.02.2015 20:49
Мотать страницу вверх