В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Я люблю мечтать! Можно сказать, я только и делаю, что мечтаю! Иду по улице зимой и представляю, что сейчас лето: трава зеленая, солнце, ты не в тяжелых пуховике и сапогах, а в воздушном платьице и босоножках! Благодать! Сижу в университете на скучной паре и представляю, что я сейчас где-нибудь на склоне самой высокой горы читаю книжку, а внизу простирается чудесная долина. И таких примеров можно привести бесконечное множество. Главное — уметь отличать мечты от простой фантазии, потому что мечта – это та же цель, а фантазия – просто попытка убежать от реальности.

Можем ли мы сделать так, чтобы зимой настало лето? Вряд ли (хотя кто знает, климатическое оружие уже в разработке). А поехать в горы на каникулах, покататься верхом на лошадке, умыться холодной родниковой водой? Я думаю, это в наших силах! К своей мечте нужно идти, прилагать усилия, меняться в лучшую сторону, в конце концов! И помнить, что все в твоих руках!

Эту простую истину я поняла сравнительно недавно. Раньше мне казалось: все само должно упасть на голову (ведь я, принцесса такая, соизволила это загадать, что уже большая честь для Вселенной и холопов, меня окружающих). Наивная, глупая, самовлюбленная девчонка! Жизнь решила выбить с меня эту спесь: что-либо, мной загаданное, перестало сбываться по велению волшебной палочки. И пришлось трудиться, работать, перебарывать себя, не давать рутине тебя поглотить.

Сбылась ли в моей жизни хоть одна мечта? Сбылась! С того момента, как я поняла, что все в моих руках, мечты сбываются постоянно. Я всегда хотела реализовать свои творческие идеи — на моем счету уже две театрализованные постановки. Я хотела, чтобы мои стихи читались и вдохновляли людей на что-то светлое, доброе – мне пишут письма благодарности за то, что я делаю. Я хочу много путешествовать, увидеть весь мир, поделиться со всем миром своими мыслями и чувствами – я пошла работать, чтобы и эта моя мечта тоже сбылась!

И последнее, что хотелось бы сказать – мечтайте о правильных вещах, и все сбудется!

Автор: work15061968

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.02.2015 09:18
Мотать страницу вверх