Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Начать стоит с того, что же такое "успех"? Успешному человеку удается достигать поставленных целей и находить удачные решения в непредвиденных жизненных ситуациях. Но успех - это не цель, а, скорее, результат работы над собой, постоянного труда и самосовершенствования.

Первым серьезным достижением для меня стала победа на Международной олимпиаде по русскому языку. Неблагоприятная ситуация, отсутствие поддержки окружающих способствовали проявлению волевых качеств и веры в собственные силы. Думаю, успех был достигнут в результате преодоления трудностей.

Следующей успешной ступенью жизненного пути стало окончание университета с отличием. И дело вовсе не в документе, а в том, что он является подтверждением признания компетентными профессионалами моих достижений. В данном случае, успех принесли упорное стремление к реализации поставленной цели и постоянная работа.

Наконец, нахождение себя в профессиональном отношении - это еще один успешный жизненный опыт. Детская мечта осуществи-лась благодаря превращению увлечения в способ заработка. Работа позволяет постоянно совершенствоваться, занимаясь любимым делом.

Таким образом, жизненный опыт показывает, что успех возможен в том случае, если человек точно знает, чего хочет достичь и направляет все свои усилия для осуществления задуманного. Тот, кто не отступает перед трудностями, не боится изменений и готов развиваться, всегда будет добиваться положительного результата.

Автор: Ann White

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 16.02.2015 22:36
Мотать страницу вверх