Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с банкой тушёнки в ночь окончания срока годности

Срок годности тушёнки устанавливают на предприятии изготовителе по результатам нескольких лабораторных исследований. В их числе анализ и оценка изменения пищевых характеристик за определённый период.

С момента окончания срока годности, банка тушёнки лишается права называться продуктом питания. В последнюю ночь она должна быть в обязательном порядке изолирована в недоступное для потребителей место.

Что происходит с содержимым банки

Используемая на консервных заводах технология изготовления тушёнки, гарантирует сохранение её вкуса и полезных качеств только в течение определённого времени. Производитель подтверждает это необходимыми документами.

По истечении срока годности в продукте могут происходить небезопасные для здоровья человека изменения. Это может быть: неприятный запах, нехарактерный цвет, вязкая консистенция.

Консервная банка может быть раздута, а её вскрытие сопровождаться громким звуком.

Незаслуженно пострадают

В целях безопасности потребителей, все не реализованные в отведённое им время баночки с тушёнкой отправляются на утилизацию. Но если постараться, то можно ещё успеть их реализовать по сниженной цене.

Следует знать, что изготовитель устанавливает ещё и срок хранения, в течение которого продукт не должен терять свои лучшие качества.

Конечно же, после его окончания полезные свойства немного уменьшаются. Тем не менее, продукт остаётся пригодным к употреблению вплоть до последней ночи срока годности.

На практике с тушенкой в банкев ночь окончания срока годности может ничего не происходить. Качественное сырье и передовые технологии производства позволяют получать продукцию, сохраняющую свои полезные свойства дольше указанного срока годности.

Автор: balida

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.02.2015 17:09
Мотать страницу вверх