Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг — это творческая, но в то же время очень ответственная работа, которая пользуется очень большой популярностью на сегодняшний день. Смысл этой работы заключается в написании уникальных текстов, которые заказывают у исполнителя рекламодатели. Темы для копирайтинга могут быть абсолютно различными, обычно заказчик сам указывает тему текста.


Само слово и название «копирайтинг» произошло от английского «copywriting», что при дословном переводе означает «написание текстов».

В России копирайтинг появился относительно недавно, но уже пользуется огромной популярностью. Копирайтер обязан делать яркие, лёгкие для чтения и восприятия тексты, чтобы заказчик остался доволен работой и у него не возникало никаких претензий.

Копирайтинг остаётся самым популярным и стабильным видом заработка в интернете. Но с каждым днём появляется всё больше конкурентов, поэтому необходимо внимательно следить за качеством своих текстов, чтобы не потерять своих клиентов. Также следует очень ответственно относиться к своей работе. Если вы начинающий копирайтер, то не нужно брать в работу слишком сложные заказы. Почитайте в интернете о копирайтинге и наберитесь опыта.

Автор: riera

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 15.02.2015 13:36
Мотать страницу вверх