В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Секрет всякой хорошей жизни – в мудром отношении к мелочам и деталям, а также в избегании крайностей и радикализма. Нет-нет, это не лояльность и терпимость, о коих вы подумали в самую первую очередь, и даже не «толстокожесть», которая подразумевает безразличие, равнодушие и отсутствие проницательности, и даже не придирчивость и выискивание мелочей.

Вышеупомянутая мудрость заключается в умении фильтровать и отсеивать годное и испорченное, вредное и полезное. Это то самое умение, о котором принято говорить - «отделять зерна от плевел». Великая сила избирательности и способность выстраивать приоритеты согласно своим требованиям и убеждениям – самые секретные ингредиенты хорошей жизни.

Загрязненность – одна из главных характеристик современной жизни. Умение идентифицировать «мусор» и обладание мужеством, чтобы его устранить или не принимать во внимание – не в этом ли кроется секрет?

Только устранив подобные факторы, человек сможет поменять вектор своего развития, переместив его с "перебирания и сохранения мусора" на созидающее начало.

Автор: Наta66a

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.02.2015 12:41
Мотать страницу вверх