Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Крошка сын к отцу пришел,

и спросила кроха:

"Что такое хорошо и что такое плохо?"...

(Маяковский В.В.)

Так уж заведено испокон веков, что люди разделили свои и чужие поступки на хорошие и плохие дела. У каждого человека свое понятие о добродетели.

Для меня, как человека, прожившего чуть более сорока лет, есть вещи, которые я не только ценю в людях, но и очень хочу привить их двум своим сыновьям. Это честность, не только по отношению к людям, но самое главное - честным нужно быть с самим собой, что порой бывает очень трудно. В человеке, обязательно, должна быть сила, и физическая, и духовная. Слабак боится всего и всех, поэтому он и злой, а сильный человек, добрее, может сам любить и быть любимым. На Руси всегда здорового, сильного парня называли ласково - детинушка. Чувство справедливости также должно присутствовать у каждого человека, тогда, возможно, будет меньше обиженных и оскорбленных людей вокруг.

А самое главное для меня - моя семья, которая помогает мне преодолеть очень многие трудности. Я считаю, что это и есть самая основная добродетель, потому что только в семье человек может почувствовать себя, по-настоящему, счастливым.

Автор: finikus

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.02.2015 23:00
Мотать страницу вверх