На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Головокружительное падение в кроличью нору, безумное чаепитие, встреча с обаятельным котом, прыжки по срубленным головам, прятанье в чайнике и сражение с драконом… Думаете, я сошла с ума? Вовсе нет. Хотя некоторые говорят, что безумцы всех умней. Это, конечно, спорное утверждение, но не в том случае, когда речь идёт о девочке по имени Алиса.

Признаюсь, мне бы очень хотелось оказаться на месте главной героини фильма «Алиса в Стране чудес», снятого в 2010 году Тимом Бёртоном. Меня не пугает тот факт, что ей пришлось очень долго лететь вверх тормашками по туннелю, прежде, чем оказаться в комнате с дверью, ведущей в дивный сад. А потом ещё есть «растибулку» для того чтобы вырасти и пить «уменьшуньку», чтобы уменьшиться. Даже сражение с Бармаглотом меня не страшит. Ведь в Стране чудес, как бы наивно это ни звучало, есть то, чего, к сожалению, не хватает в нашем мире. Да и нам всем, пожалуй, не помешало бы поучиться у главных героев этой сказки чему-то очень важному. Мы тоже, если захотим, можем быть отважными и честными как Алиса Кингсли, весёлыми и отзывчивыми как Безумный Шляпник, улыбающимися и приветливыми как Чеширский Кот, мудрыми и уверенными как Абсолем, преданными как пёс Боярд и справедливыми как Белая Королева.

Я считаю, что режиссёру этой приключенческой сказки удалось создать волшебную, удивительную и неповторимую атмосферу. Эту историю хочется пересматривать снова и снова, и каждый раз я мечтаю очутиться на месте Алисы в Стране чудес.

Автор: irina_kopi

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.02.2015 22:46
Мотать страницу вверх