Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки – милые создания. Но за внешней миловидностью скрывается хищник, который оттачивал свои умения миллионы лет. Эти животные отличаются гибкостью, ловкостью и быстротой реакции.

Организм кошек сориентирован на быстрый бег, высокие прыжки и резкие движения. Именно поэтому кошка может без труда взобраться на высокое дерево и с легкостью оттуда спрыгнуть. Ведь это не просто создание, которое успокаивающе мурлычет, это, прежде всего бескомпромиссный хищник, который охотиться за птицами и мышами. Поэтому природа наделила кошек способностями, которых нет у других животных.

Конечно, универсальность кошек – это следствие соответствующего строения организма, но это строение формировалось множество поколений в ходе борьбы за выживание. Кошка способна не только спрыгнуть с большой высоты, но и реагировать в полете на происходящее вокруг – менять траекторию, переворачиваться, следить зоркими глазами за быстро движущимися предметами. Чрезвычайно гибкий хребет и особенное строительство лап приводит к мягкому приземлению и возможности избежать шокового состояния от возможного удара.

Кошка может быть мягкой, спокойной, но она всегда на чеку и всегда готова удивить нас своей ловкостью, быстротой и другими, не менее удивительными способностями.

Автор: gutsulsky

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх