Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

В современном безумном мире все больше и больше людей испытывают неизъяснимое тяготение к чему-то лучшему. Порой человек даже не понимает себя, а просто повторяет: «нужно что-то кардинально менять». Если точно понятно, что именно – замечательно. Как говорится, зная диагноз, лечить легче. Но что делать, если это таинственное неприятие всего не дает человеку полноценно жить?

К сожалению, с самого рождения нас окружают в основном слова «надо, обязан, дожен», или же другая крайность – вседозволенность. Истина, следуя народной мудрости, всегда рядом.

Я всегда начинаю разбор полетов с небольшого экскурса в прошлое. Стараюсь вспомнить мгновения счастья, анализирую, с чем или с кем это было связано. Вот первый робкий шажок уже сделан.

Следующий шаг – вернуть утерянные вещи. С любимыми занятиями просто: вспоминаешь и возвращаешь, но вот как вернуть детское доверительное отношение к окружающему миру? Как вынырнуть из давящего панциря защиты от всех и вся, уже давно затмившего собой все, что только можно? Здесь нужно воспользоваться подсказкой – начни с малого. Делай то, что сейчас по силам. Просто улыбаюсь в зеркало и напоминаю себе – все получится.

А дальше… Имея поддержку в положительных эмоциях, я начинаю борьбу с мусором жизни. Стараюсь понять, что действительно ценно, а что откровенно является палкой в колесе. Здесь идут в ход и услуги дневника «поток сознания» (в минуты раздражения или уныния доверь бумаге все свои мысли, не контролируя их), и просто раскрашивание листа бумаги в желаемый цвет, и обычное человеческое «выговориться». В процессе разговора истина даст о себе знать.

В здоровом теле здоровый дух – неоспоримая многовековая истина. Современная цивилизация все дальше и дальше уводит нас от нее. Стоит начать с прогулок без спешки и цели, а дальше подтянутся и физические нагрузки, и водные процедуры, столь щедро дарящие радость жизни. Можно изменить свой рацион – пробовать все, что интересно – вегетарианство, посты, йогу. Организм непременно откликнется и воздаст энергией жизни.

Знания за плечами не носят – простая истина, призывающая каждый день пополнять свой багаж нужными и полезными навыками и умениями. Общеизвестен факт, что изучение иностранных языков прекрасно борется с депрессией. Сколько еще таких фактов? Простор познания безграничен.

Иногда я задумываюсь – для чего я пришел в этот мир, и что же это такое – истина, стараюсь всегда помнить – не страшно упасть, страшно не желать подняться.

Автор: Andrus1979

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2015 10:29
Мотать страницу вверх