Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Наверное, каждый ловил себя на мысли, что он не идеален. Рано или поздно, все приходят к этому выводу, однако, не всем удается объективно воспринять собственные недостатки. Как бы нам не хотелось, мы не можем быть совершенными для семьи, друзей, знакомых и для себя самого. Тем не менее, стремление к лучшему - это то, что отличает нормального человека от асоциального типа людей.

Что бы я хотел в себе исправить? Наверное, в первую очередь я хотел бы избавиться от лени, от той лени, которая каждый день мешает мне делать свою работу, которая каждое утро заставляет меня переводить стрелки будильника на десять минут вперед, и которая сливает меня с безликой безвольной толпой... Эта негативная черта сидит почти в каждом человеке, лишь количественное проявление у всех различно.

Вторая черта характера, которая мешает мне в жизни - это авантюризм. Возможно, кому-либо в жизни такая черта и помогла, но я из-за нее получал только неприятности. Начиная с "большого путешествия", когда я еще, будучи несмышленым трехлетним карапузом, подговорил товарища и совершил дерзкий побег из отчего дома, заканчивая службой по контракту на Дальнем Востоке. Ни в первом, ни во втором случае кампания не увенчалась успехом...

Третья черта - импульсивность. В совокупности с другими негативными чертами моего характера - эту я считаю самой худшей. Благодаря импульсивности я несколько раз терял работу, высказывая начальству в лицо все свои мысли о них и их организаторских способностях, множество раз провоцировал ссоры с родными и близкими, делал другие необдуманные поступки и шаги, которые впоследствии сказывались на моем уровне жизни...

Эти черты мешают мне жить полноценной жизнью, однако, стремясь к совершенствованию своей личности - я готов вести борьбу с самим собой и стать немного лучше.

Автор: Раммзес

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.02.2015 02:12
Мотать страницу вверх