Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Благодаря первому тестовому заданию на сайте, задумался о том, как бы я себе представил шуршание воды в чайнике перед закипанием? И ведь - удивительно! Особо и не обращаешь внимания на такой, уже привычный, процесс в "жизни" воды.

Будь я ребенком, наверное, представил бы себе это в духе рекламы "Доместоса" по телевизору. Как бактерии, присутствующие в воде, уничтожаются высокой температурой нагревательного элемента. Как они захлопываются в газовые пузырьки и выносятся из воды вместе с паром. От того-то и доносятся до нашего уха эти многоголосые, порой истеричные, крики и вопли тех бактерий и микробов, о которых рассказывала мне мама в детстве. Она же всегда напоминала в душные, летние дни об опасностях употребления сырой воды из-под крана. В доме у нас всегда на столе стояла банка на 2 литра кипяченой воды, которую мы частенько подливали в чай или какао, чтобы остудить напиток.

Понимаю, конечно, что это все бред... Все таки, что-то осталось в памяти из курса физики. Но ведь воображение никуда не денешь! Взрослым это даже полезно, иначе жизнь будет серой и скучной! Всего хорошего Вам, читатель!

Автор: danil_86

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.02.2015 20:21
Мотать страницу вверх