Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Спит в берлоге мишка косолапый. Крепко спит, да видит сны…

Снится лето, солнце и лужайка, а вокруг кусты малины. Ягод столько, что всем хватит, всей его большой семье. Рядом речка, рыбка – подходи, лови. Ну и как без меда, ведь это самое вкусное лакомство для мишек! Растекающийся золотисто-желтый десерт любит каждый мишутка.

Это все, конечно, красиво – счастливые, добрые сны, которые греют душу в холодную зимнюю пору. Но хочется задать вопрос – а как часто нам снятся столь прекрасные сны? Неужели мы каждую ночь видим берег моря, яркое солнышко или что-то вроде этого? Зачастую нам снится то, что нас беспокоит, или то, чем мы больше всего дорожим.

Смею предположить, что и этим мохнатым неповоротливым зверям не всегда снятся приятные сновидения. Это могут быть и плохие сны, именуемые кошмарами – браконьеры, охотящиеся на маленьких беззащитных медвежат, охотники, которые убивают ради забавы и трофея в виде коврика.

Что же в действительности видят берложники, когда погружаются в сон, мы, конечно же, никогда не узнаем. Но все-таки хочется верить, что это теплые и радостные сны про сытную, беззаботную жизнь.

Автор: 0lga

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.02.2015 18:19
Мотать страницу вверх