Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Изменить в мире? Это слишком бессмысленное желание для человека. Как говорил старик Хайям:

Если б мне всемогущество было дано -

Я бы небо такое низринул давно

И воздвиг бы другое, разумное небо

Чтобы только достойных любило оно.

То же самое могу сказать и о своем желании изменить что-то в мире. «Если б мне всемогущество было дано»… Да, я бы изменила мир полностью. Но, наверное, именно поэтому меня никто не наделит подобными полномочиями – слишком уж рискованно позволять человеку менять мир согласно своим представлениям. Или даже часть его. Очень легко пытаться подстроить окружающее под свои взгляды, но будут ли эти изменения во благо? Гитлер тоже считал свою позицию истинной и менял мир к лучшему. Но почему-то его старания никто не оценил по достоинству. Слегка иронично, не так ли?

Поэтому, единственное, что я хочу и буду менять в этом мире - это я сама. Своя личность - вот что имеет право и обязан изменить человек. Только это поможет усовершенствовать окружающее. Гитлер был частично еврей, но пытался «вывести» чистокровную арийскую расу. Результат довольно удручающий. По крайней мере для него.

Одна из жизненных установок, которых придерживался Махатма Ганди гласила: «Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" . Ганди (в отличие от Гитлера) удалось многое изменить в этом мире и многого добиться. Наверное, именно потому, что он выбрал правильный путь к усовершенствованию окружающего.

Я не хочу менять в мире что-то кроме себя самой, хотя искушение очень велико. Но, слава Богу, всемогущество мне не было дано. Видимо, именно по этой причине.

Автор: Garpija

Оценка: 4

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 11.02.2015 17:12
Мотать страницу вверх