Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Работа - не только способ заработка, но и душевное успокоение. Она полнит нас различными эмоциями, дает настрой на будущее, заряжает положительной энергией. Только тот работник, чья душа в нем находит успокоение, сможет себя заставить работать быстрее и качественнее, ведь он получает от процесса работы огромное удовольствие. Стремление к вершине, самопознание области, в которой он работает - это его цель.

Человек, который работает только ради заработка, больше всего стремится на чем-то сэкономить, где-то не доработать или уйти домой раньше. От работы он не получает жизненного душевного удовольствия. Такой человек не спешит на работу. Например, в отличие от учителя, который все сердцем любит всех детей одинаково, помогает им жизненным советом, направляет на правильный путь, свободное время проводит в общении с детьми, другой учитель, пришедший в школу ради заработка, проведет свой урок и спокойно будет сидеть в своем кабинете и заниматься своими делами. Ему не важны проблемы школы и педагогического коллектива. Работник частного учреждения должен заботиться не только о том, чтобы быстрей отработать свой рабочий день, но и думать о том, как способствовать улучшению качества работы. Предлагать идеи, планы, наработки, хотя ему за это не платят.

Таким образом, на основании вышесказанного можно сделать вывод о том, чтобы заставить человека работать, нужно его мотивировать, настроить. Работа должна ему нравиться, приносить душевное успокоение. Каждый раз, уходя домой, он должен оставлять там свою душу и сердце, чтобы на следующий день с нетерпением ждать воссоединения с ними. Только такие люди смогут достичь в жизни чего-то, удовлетворив тем самым свои душевные потребности, а не только материальные!!! Все зависит от самого человека!

Автор: Ринат Маннанов

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 11.02.2015 10:48
Мотать страницу вверх