Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

А задавались ли вы когда нибудь вопросом, есть ли у вас сила воли? Уверен, что да! Но как найти ответ на этот вопрос? Ведь не достаточно сказать: "Я волевой человек". У человека, который обладает силой воли, есть волевые качества, такие как: целеустремленность, трудолюбие, самообладание.
Волевой человек умеет ставить перед собой конкретные цели. Значит чего хочет, и знает как получить желаемое. Кроме того, человек, обладающий силой воли будет упорно трудиться, а когда он устанет - будет заставлять себя продолжать работу до победного конца.
Вспомните, сколько раз вы начинали бегать "в понедельник". Сколько раз вы бросали курить? А способны ли вы в компании 15 друзей на новый год, отказаться полностью от спиртного?
Главный показатель силы воли заключается в результате ваших действий на пути к достижению целей. Допустим вы решили позаботиться о своем здоровье и избавиться от курения (выберем самый яркий пример). И вот вы начали новую жизнь. Первое время сигареты полностью поглощают ваш разум и кроме чашки кофе и легкого винстона ничего не интересует. И это будет продолжаться очень долго. Результат: бросили курить - вы обладаете силой воли, не бросили - не обладаете. Так же и во всем, если вы не можете устоять перед искушением, или не можете заставить себя выполнять работу, сделать что-то по дому, значит силы в воли в вас нет и не было никогда. Ее нужно воспитывать. Воспитывать заставляя себя становиться лучше. Учиться делать все вовремя и наконец понять, чего вы хотите, и начать двигаться в этом направлении.

Автор: Vladislav Ivanov

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.02.2015 10:29
Мотать страницу вверх